GIORNI E ORARI DELLE PROVE DAL 22 AL 26 SETTEMBRE 2014

| posted in: News | 0

lezioni

LUDICOMOTORIA

Martedì 16.30 – 17.30 (3-5 ANNI) sala danza;

Giovedì 16.30 – 17.30 (3-5 ANNI) sala danza;

 

DANZA

Mercoledì 17.00 – 18.00 DANZA CLASSICA sala danza

Mercoledì 18.00 – 19.00 HIP HOP sala danza

 

TWIRLING

Lunedì 17.30-18.30 (5-7 ANNI) PALESTRA GRANDE

Martedì 17.30-19.30 (8-10 ANNI) DEGA

Mercoledì 17.30-18.30 (5-7 ANNI) PALESTRA GRANDE

Mercoledì 17.30 – 19.30 (11-13 ANNI) S.M.S. Gioanetti

Venerdì 15.00-17.00 (11-13 ANNI) S.M.S. Gioanetti

Venerdì 17.30-19.30 (8-10 ANNI) PALESTRA GRANDE

 

TAJ JUTSU

Mercoledì 18:30 – 19:30 CORSO BAMBINI E RAGAZZI FINO AI 14 ANNI (PALESTRINA SCUOLA MEDIA GIOANETTI)

Mercoledì 20:00 – 21:30 CORSO ADULTI (PALESTRINA SCUOLA MEDIA GIOANETTI)

Venerdì 18:30 – 19:30 CORSO BAMBINI E RAGAZZI FINO AI 14 ANNI (PALESTRINA SCUOLA MEDIA GIOANETTI)

Venerdì 20:00 – 21:30 CORSO ADULTI (PALESTRINA SCUOLA MEDIA GIOANETTI)

 

GINNASTICA RITMICA

Lunedì DEGA 16.45-17.45 corso di base (6-9 anni)

Martedì sala danza 17.30-18.30 giovanissime (5-6 anni)

Mercoledì pol. Vinovo 16.30-17.30 corso di base (10-12 anni)

Giovedì sala danza 17.30-18.30 giovanissime (5-6 anni)

 

BASKET

Martedì 16.30 – 17.30 BASKET ANNATE 2007 – 2008 – 2009 (PALESTRA GRANDE)
Martedì 17.30 – 18.30 BASKET ANNATE 2005 – 2006 (PALESTRA GRANDE)
Martedì 18.30 – 19.30 BASKET ANNATE 2004 – 2003 (PALESTRA GRANDE)
Martedì 19.30 – 20.30 BASKET ANNATE 2001 – 2002 (PALESTRA GRANDE)

Giovedì 16.30 – 17.30 ANNATE 2007 – 2008 – 2009 (PALESTRA GRANDE)
Giovedì 17.30 – 18.30 ANNATE 2005 – 2006 (PALESTRA GRANDE)
Giovedì 18.30 – 19.30 ANNATE 2004 – 2003 (PALESTRA GRANDE)
Giovedì 19.30 – 20.30 ANNATE 2001 – 2002 (PALESTRA GRANDE)

 

GINNASTICA ARTISTICA

FEMMINILE

GIOVANISSIMI (5 – 7 ANNI) Mar 16.30 – 17.30 Ven 17.00 – 18.00

L1 (8 – 10 ANNI) Mar 17.30 – 18.30 Ven 18.00 – 19.00

L2 (11 – 14 ANNI) Lun 17.30 – 19.00 Mer 17.30 – 19.00

L1 avanzato (8 – 10 ANNI) Lun 17.00 – 18.30 Gio 17.00 – 18.30

Gpt 1°/2°fascia (8 – 12 ANNI) Mar 17.30 -20.00 Ven 17.00 -19.30

Gpt 3°/4°fascia (15+) Lun 19.30 – 21.30 Mer 15.00 – 17.00

PRE AGONISMO (5 – 7 ANNI) Mer 15.00 – 17.00

MASCHILE

L1 (5 -10 ANNI) Mer 17.00 – 18.00

L1 avanzato (8– 12 ANNI) Mer 18.00 – 19.30

 

G.A.G

Lunedì 19.30 -20.30

Mercoledì 19.30 -20.30

 

PILATES

martedì 19.00-20.00 sala danza